Маникюр на Новый Год: 7 креативных идей

К новогодним праздникам следует готовить не только дом, но и себя. Создание праздничного образа включает в себя подбор наряда, прически, макияжа, аксессуаров и, конечно же, маникюра .Маникюр на Новый Год - еще один яркий аксессуар, полноценое украшение образа, что привлечет внимание к рукам и дополнят наряд.

От обычного повседневного маникюра новогодний отличается яркостью, сочетанием разных текстур и блесток и определенными праздничными мотивами. Традиционно используются следующие цвета:

  • красный - яркий и праздничный, как елочные шары;
  • зеленый, символизирующий елочное дерево;
  • золотой и серебряный оттенки, сверкающие, как мишура для украшения;
  • синий и голубой, символизирующие зимнюю вьюгу и метель;
  • белый, как сам снег.

Вариантов можно придумать поистине множество, и большинство из них довольно просто реализовать. Все, что нужно сделать – это выбрать наиболее подходящий рисунок, цвета для него, и вооружиться лаками. Эти простые идеи маникюра на Новый Год можно реализовать при помощи нескольких ярких оттенков и приспособлений для nail-арта.

Маникюр на Новый Год: 7 креативных идей

Праздничный френч

В отличие от классического белого френча, который представляет собой настоящий символ сдержанности и делового этикета, новогодний френч – это возможность вдоволь поиграть с блестками и не сдерживать себя. Для прорисовывания «улыбки» можно использовать глиттер любого цвета, сухие или в базе.

Выбор цвета основы тоже может быть любым: если хочется, чтобы руки выглядели ярко и экстравагантно, можно использовать красный, черный, синий или фиолетовый цвет. Для более сдержанного варианта можно ограничиться и вовсе нюдовой или прозрачной базой.

Для создания такого френча нужно нанести основное покрытие и, дождавшись его высыхания, сделать растяжку глиттером - слегка обмакнуть кисточку в блестки и аккуратно нанести их по направлению от «улыбки» до середины ногтя. Сверху обязательно нанести закрепитель: так покрытие продержатся дольше и будет иметь глянцевый блеск.

Дизайн ногтей при помощи губки

Отличное решение для тех, кто не знает, как выбрать маникюр на Новый Год: хочется чего-то необычного, но нет возможности или желания долго возиться. Этот вариант напоминает френч с той лишь разницей, что тут можно использовать лак любой текстуры, а не только блестящий. Как и в ранее, подготовительный этап включает в себя выбор оттенков для основы и рисунка, также понадобится фольга и кусочек губки. Лучше, если выбранное покрытие для «улыбки» будет иметь плотную текстуру, не требующую покрытия в несколько слоев.

Порядок действий:

  • покрыть ногти основным цветом;
  • на фольгу капнуть второй лак и обмакнуть в него губку;
  • быстрыми прихлопывающими движениями «вбить» лак ближе «улыбке», имитируя френч с рваным краем;
  • при желании сверху покрыть блестками или узором, нарисовать что-либо.

Использование пластинок для стемпинга

Этот вариант уже посложнее, так как требует навыков обращения со стемпингом. Лучше всего, конечно, использовать пластину с новогодними рисунками: елочными игрушками, елочкой, гирляндой, снежинками. Также можно взять пластины с узорчатым френчем – такой вариант позволит сделать пусть и довольно сдержанный маникюр, но при этом необычный и праздничный.

Маникюр на Новый Год: 7 креативных идей

Несколько советов:

  • если не хочется сильно привлекать внимание к ногтям, можно взять основу цвета нюд или вовсе прозрачную;
  • для стемпинга следует выбрать плотный и густой лак, который легко наносится и не смазывается;
  • перед нанесением слоя закрепителя следует убедиться, что рисунок полностью просох, иначе он смажется.

Снежинки

Такой маникюр на Новый Год в домашних условиях сделать гораздо проще, чем это может показаться, если есть хотя бы минимальный навык рисования. Для прорисовки снежинок необходимо использовать либо специальный лак с тонкой кисточкой, либо взять такую кисть отдельно. Чем тоньше кисть, тем красивее, узорчатее будет рисунок, но чтобы изобразить такую снежинку, нужно будет немного потренироваться.

Снежинками можно украсить как все ногти, так и сделать акценты на одном-двух пальцах. Это позволит преобразить будничный маникюр и освежить его, превратить в праздничный. Для рисования традиционно берется белый или серебряный оттенок, но можно поэкспериментировать и нарисовать, к примеру, голубые снежинки или в цвет золота.

Маникюр на Новый Год: 7 креативных идей

Узоры из скотча для ногтей

Тонкий скотч позволяет быстро и довольно просто сделать необычный привлекающий внимание новогодний дизайн. Наклеенные полоски скотча могут имитировать елочку, снежинки, зимний узор на окнах.

Это прекрасный вариант для тех, кто хочет украсить ногти, но не умеет рисовать или не может привлекать внимание к рукам на работе. Конечно, сначала нужно потренировать и запомнить, что скотч следует снимать сразу, пока покрытие еще не высохло. В противном случае полоска скотча может «потянуть» за собой лак и работа будет испорчена.

Елочка

Если при мысли о том, как сделать маникюр на Новый Год, перед глазами неизменно возникают символы этого замечательного праздника, можно воплотить их и на руках. Самый главный символ –новогодняя елка, увешанная гирляндами и шарами.

Если опыт рисования на ногтях уже есть, можно попробовать изобразить деревце от руки. Для этого понадобится зеленый лак (глянцевый, матовый или с глиттером, по желанию), тонкая кисть для рисования и, возможно, дотс или зубочистка для рисования точек-игрушек на елке.

Маникюр на Новый Год: 7 креативных идей

Советы:

  • зеленый лак не должен быть слишком густым и быстросохнущим – более жидкая текстура облегчит рисование;
  • не следует набирать много лака на кисть, лучше рисовать по чуть-чуть, для начала обозначив каркас дерева;
  • для того, чтобы украсить нарисованную елочку шарами, можно поставить точки дотсом или зубочисткой, или же использовать блёстки – так рисунок будет выглядеть заметно ярче.

Впрочем, можно пойти более простым путем и изобразить елку, не рисуя ее, а использовав специальный тонкий скотч. Это гораздо быстрее, а выглядит такой рисунок не менее эффектно.

Яркий глиттерный праздник

Маникюр на Новый Год: 7 креативных идей

Самый простой выход из положения при создании маникюра на Новый Год – это выбор глиттерных блесток. В новогоднюю ночь такое обилие блесток будет выглядеть как никогда уместно и торжественно, не говоря уже о том, что ногти будут напоминать увешанную яркими шарами елку.

Главное тут – выбрать глиттер, помня, что чем крупнее блестки, тем эффектнее они будут выглядеть на ногтях и нанести его в 1-2 слоя на цветную или прозрачную базу. Сияющее покрытие не только привлечет внимание к рукам, но и продержится долго – как правило, глиттер достаточно сложно снимается, а значит, в первые дни нового года не будет необходимости заботиться о красоте рук.

WhatsApp
Instagram
Vkontakte