Курсы парикмахеров – прекрасный способ получить интересную востребованную профессию

Профессия парикмахера во все времена была актуальной и прибыльной. Сегодня, чтобы получить ее, не нужно учиться на протяжении нескольких лет и оплачивать дорогостоящие контракты. В данном деле главное – иметь качественную теоритическую и практическую базу, на основании которой в дальнейшем можно самостоятельно совершенствовать свой уровень мастерства. Но для этого в первую очередь следует выбрать хорошие курсы парикмахера.

Критерии выбора

Чтобы не ошибиться, следует определиться с основными критериями. Обязательными факторами, на которые следует обратить внимание, являются:

  • расходные материалы;
  • время, отведенное на практические занятия;
  • место проведения занятий.

Первое – крайне важный аспект в выборе курсов парикмахерского искусства. В процессе обучения, помимо инструментов, используется большое количество всевозможных расходных материалов. Некоторые курсы не предоставляют средства для мытья и укладки волос, тем самым вынуждая учеников покупать их самостоятельно.

Нередко случается, что слушатель записывается на курсы парикмахеров по телефону, но, когда приходит в центр на занятия, наблюдает несоответствие процесса тому, о чем говорится в рекламе. Если обучение предусматривает слишком много лекций, по его окончании ученик рискует остаться не готовым к самостоятельной деятельности парикмахера. По этой причине крайне важно заранее уточнять, сколько времени планируется уделить практике.

Бывает и такое, что подходящие по всем параметрам курсы неожиданно оказываются расположенными в полуподвальном помещении без окон и специально предусмотренных для мытья волос раковин. Это должно сразу насторожить, так как по санитарно-эпидемиологическим нормам в подобного рода классах проводить обучения парикмахерскому мастерству запрещено. Чтобы перестраховаться и заранее составить представление о курсах, посетите их до начала занятий.

Школа красоты «Шарм» предлагает обучение парикмахерскому искусству на условиях оптимального соотношения высокого уровня качества преподавания и приемлемой цены за курс. По окончании вам будет вручен сертификат международного образца. После освоения специальности вы также получите помощь в дальнейшем трудоустройстве. Оборудование и расходные материалы ученики во время прохождения курсов используют абсолютно бесплатно.

WhatsApp
Instagram
Vkontakte