Комбинированный маникюр

Комбинированный маникюр

Женщины, следящие за состоянием своих рук и ногтей, обычно не останавливаются на одном виде маникюра. Однако далеко не все могут позволить себе тратить много денег, чтобы опробовать каждый вариант. В этом случае можно воспользоваться комбинированным маникюром, который не имеет строгих ограничений в плане технологии.

Как считают специалисты, сочетание нескольких видов маникюра в одном позволяет добиться замечательных результатов. К тому же в этом случае девушки и женщины могут полностью удовлетворить свои запросы, выбрав методы, которые им нравятся.

Комбинированный маникюр: техника выполнения

Каждая представительница прекрасного пола может сочетать те виды маникюра, которые для нее больше подходят, поэтому количество комбинаций может быть любым. Но мастера в силу своего опыта чаще всего предлагают клиенткам объединять классический и европейский способы обработки ногтей.

Если рассматривать такой комбинированный маникюр пошагово, получится следующая схема:

  1. Сначала удаляется старый лак, руки моются и обрабатываются антисептиком.
  2. Далее с помощью пилочки свободному краю ногтя придается требуемая форма.
  3. С использованием пушера кутикула аккуратно, без нажима отодвигается.
  4. Затем на нее наносится ремувер (растворитель) на 1-2 минуты.
  5. Рыхлая кожица соскребается с ногтя с помощью апельсиновой палочки.
  6. Чтобы наверняка избежать каких-либо воспалений, область вокруг ногтей протирается ватным диском, смоченным антисептиком.
  7. Ногтевые пластины полируются и смазываются специальным укрепляющим маслом.
  8. На заключительном этапе мастер может использовать бесцветный или декоративный лак.

Почему комбинированный маникюр не рекомендуется делать дома

Нельзя забывать, что любой маникюр требует наличия специальных инструментов и средств. А если речь идет о сочетании нескольких видов обработки, несложно догадаться, какой арсенал для выполнения процедуры необходимо иметь под рукой. К тому же нужно обладать знаниями и навыками профессионала, чтобы выполнить данную задачу на должном уровне. Если полагаться на удачу, можно не только повредить пальцы, но и занести в ранки инфекцию. Так зачем рисковать своим здоровьем, если на помощь готовы прийти специалисты?

WhatsApp
Instagram
Vkontakte