Главные секреты идеального макияжа

Макияж может стать визитной карточкой, легко скрыть недостатки и акцентировать внимание окружающих на достоинствах вашей внешности. Это действительно так, но только если вы знаете некоторые секреты и постоянно применяете их на практике. Не бойтесь, в этом нет ничего сложного. Сейчас все по порядку расскажем.

Правильная подготовка

Перед тем, как наносить макияж, нужно обязательно очистить кожу с помощью мецилярной воды и нанести увлажняющий крем. Вместе крема можете использовать специальную основу, кому как удобнее. Главное, чтобы кожа была готова к будущим манипуляциям.

Выбор тонального крема

Главные секреты идеального макияжа

Это дело серьезное, потому что можно враз перечеркнуть все дальнейшие старания – станете похожи на маску. Шея будет одного цвета, а лицо – другого. Старайтесь выбирать оттенок, максимально схожий с вашей кожей. Крема более темных и светлых тонов тоже пригодятся, их обычно используют для маскировки мелких изъянов.

Например, со следами усталости неплохо справляется светлый консиллер, аккуратно нанесенный под глаза.

Как наносить тональный крем

Конечно, тонким слоем, иначе переборщите и, опять-таки, будете напоминать застывшую маску. Тональный крем в конце обычно растушевывают, чтобы скрыть границы. Сохранить идеальный тон на весь день поможет смесь из основы и тональника. Она хороша для любого типа кожи. Если у вас жирная или склонная к жирности, то для нанесения нужно просто использовать влажный спонж (можно использовать Beautyblender ). Тогда никакого лишнего блеска не будет! Для комбинированной и сухой кожи идеально подходит специальная кисточка. Она позволяет сделать акцент в центре лица, как правило, именно там кожа меняет цвет.

Используем пудру

У пудры должен быть такой же оттенок, что и у тонального крема. Достаточно небольшого количества. Наносится пудра легкими движениями с помощью кисточки, особое внимание уделяется пресловутой Т-зоне. Область же, расположенная под глазами, пропускается.

Сохраняем цвет помады надолго

Помада будет держаться намного дольше, если заранее припудрить губы. Затем нужно воспользоваться кисточкой, она поможет добиться более ровного и насыщенного цвета. Нижнюю губу правильно красить от уголков к центру, а верхнюю – от центра к уголкам. Вот такие несложные советы пригодятся любой женщине, позволят ей добиться идеального результата с минимальными усилиями.

WhatsApp
Instagram
Vkontakte