Классический маникюр

Классический маникюр занимает лидирующие позиции. Техника его выполнения стала основой для других вариантов обработки ногтей, поэтому он по праву считается «старожилом». Для его выполнения используются маникюрные ножнички, кусачки, пилочка с поверхностью абортивностью 100/180 грит, двусторонний пушер, пилочка для полировки и ванночка для распаривания рук.

Классический маникюр

Классический маникюр: технология выполнения (пошагово)

  1. С ногтевых пластин удаляется старое лаковое покрытие (если оно имеется) и руки клиента обрабатываются антисептиком.
  2. С помощью маникюрных ножниц и кусачек ногтям придается желаемая форма, затем она корректируется пилочкой.
  3. На третьем этапе руки клиента погружаются в теплую ванночку на 10-15 минут, чтобы кутикула смогла размягчиться. Если, выполняя классический маникюр в салоне, мастера не используют ванночку, они обрабатывают кожицу ремувером (растворяющим составом).
  4. Широкой лопаткой пушера мастер сдвигает кутикулу в сторону ногтевого ложа, а его острой стороной аккуратно удаляет ее тонкий слой, прирастающий к ногтю.
  5. Обработанная кутикула срезается острыми маникюрными ножницами.
  6. Ногтевые пластины полируются пилочкой.
  7. Руки смазываются питательным кремом или лосьоном.
  8. Если ногти находятся в неудовлетворительном состоянии, они покрываются специальными лечебным средством.
  9. По желанию клиента мастер может использовать декоративный лак.

Разновидности классического женского маникюра

Классический необрезной маникюр

Он не требует использования трафаретов, лаков и многих инструментов. Мастер только удаляет старый лак, придает ногтям форму, размягчает кутикулу, удаляет заусенцы, лишнюю кожицу на поверхности ногтя и обрабатывает руки кремом или маслом.

Классический маникюр «френч»

Традиционный французский маникюр предполагает удаление кутикулы, нанесение основы под лак, формирование «улыбки» с помощью трафарета, окрашивание ногтевых пластин в натуральный оттенок.

Классический маникюр с шеллаком

Shellac – особое гипоаллергенное покрытие, которое держится дольше обычного лака. При выполнении классического маникюра его используют во время финишной обработки ногтей.

Важно! Стоит помнить, что классический обрезной маникюр – довольно сложная процедура, поэтому в домашних условиях ее следует выполнять, лишь имея в этом деле опыт. Но лучше все же довериться профессионалам.

WhatsApp
Instagram
Vkontakte