Кисти для макияжа

Косметический кейс визажиста всегда завораживает своей таинственностью и наполненностью. Множество инструментов и кистей, разнообразные и необычные. И не сразу разберется со все этим разнообразием новичок, а уж тем более, простой человек, не связанный с искусством визажа. Но паниковать рано! Не все так сложно. Итак, начнем с начала.

Кисти для макияжаКисти для макияжа

На самом деле самыми востребованными являются всего 5 основных кистей. Вам точно не обойтись без кисти для румян, для пудры, для контура век, для губ, и конечно же, без аппликатора для теней. В дополнение к кистям понадобятся пинцет для бровей и щипцы для ресниц (механический келер ) . Предпочтение следует отдать кистям синтетическим и из натуральной шерсти.

Кисть для теней. В домашних условиях вы можете воспользоваться кисточкой, которая прилагается к теням, и даже ватной палочкой. Но это доставляет дискомфорт при нанесении и качество макияжа оставляет желать лучшего. Кроме того, остается риск повреждения как косметики, так и нежной кожи века. При выборе кисти обратите внимание на то, чтобы она была мягкой и эластичной. Тени должны ложиться мягко. Еще существует кисточка – веер, которая применяется для растушевки румян, стряхивания осыпавшихся теней. И абсолютно универсальным будет аппликатор для теней. С его помощью вы можете нанести тени на все веко, а также сможете легко растушевать тени даже в уголках глаз. В кейсе более опытного визажиста вы конечно же найдете несчетное количество кистей для теней. Они используются также для нанесения теней на веко, при этом кисти абсолютно разной толщины и длины, что позволяет регулировать толщину и выразительность мазка. Плоские кисти применяют для растушевки нанесенных теней.

Кисть для тонального крема. Возьмите за правило наносить тональный крем на лицо при помощи кисти. Эффект не заставит себя долго ждать – кожа приобретет ровный, бархатистый тон.

Кисть для румян и пудры. Рукоятка может быть и небольшой, но диаметр должен быть обширным. Кисть для пудры вы вряд ли с чем – то спутаете, она – самая большая из всех кистей в наборе.

Кисточка для маскирующего крема – самая тонкая. Это связано с необходимостью наносить корректирующие средства тонкими штрихами, маскировать мелкие дефекты кожи.

Кисточка для подводки, как правило, имеет острый конец и предназначена для нанесения на тени жидкой подводки. Визажисты не рекомендуют применять кисть, которая прилагается к подводке, лучше использовать профессиональную, так как она позволяет нанести рисунок равномерно и гладко.

Кисть для губ. Обязательно должна быть плотной. Многие визажисты применяют в своей работе очень маленькие кисточки, которые позволяют делать мельчайшие прорисовки.

WhatsApp
Instagram
Vkontakte