Как выбрать тональный крем

Каждая девушка мечтает об идеальной светящейся коже. И если ваша далека от идеала, не расстраивайтесь. Выбор тональных кремов сейчас обширен, остается только правильно подобрать крем в зависимости от типа кожи.

Как выбрать тональный крем

Итак, если кожа жирная, то крем должен быть с пометкой "без масел". Также в его составе должны быть компоненты, регулирующие выделение жира, такие как цинк или сера. Они к тому же обладают лечебным действием, если на коже есть прыщики. Ну а чтобы замаскировать небольшие недостатки, воспользуйтесь маскирующим карандашом, например, с экстрактом зеленого чая. Легкий слой рассыпчатой пудры закрепит макияж и уберет жирный блеск.

Ну а сухая кожа нуждается в увлажнении. Так что лучше всего как раз подойдет крем с маслами или же различными увлажняющими экстрактами (алоэ вера, гиалуроновая кислота). Очень полезны масла авокадо в составе, масло жожоба или миндальное. Так что такой коже хорошо подойдет ББ - крем. Это нечто среднее между тональным кремом и увлажняющим средством. Этот крем хорошо наносится на кожу благодаря легкой текстуре, а полезные компоненты увлажнят кожу. Единственный минус - не очень обширный выбор тонов. Обычно ББ - крем бывает очень светлым. светлым и для смуглой кожи.

Если же нужен крем для возрастной кожи, то ищите средства с пометкой "антивозрастной". Такие средства подтягивают кожу, стимулируют выработку коллагена и защищают кожу от вредной окружающей среды. Текстура у них обычно плотная, кремовая, это нужно для того, чтобы крем равномерно заполнял все морщинки и неровности.

Чтобы крем лег ровно, в независимости от типа вашей кожи, нужна подготовка. Раз в неделю проводите пилинг кожи, чтобы удалить старые частицы кожи. После такой процедуры все средства будут ложиться ровно, а полезные компоненты будут проникать глубже. Перед нанесением крема, кожу нужно очистить и нанести увлажняющий крем. Можно воспользоваться специальной основой под макияж, она прекрасно выровняет кожу и позволит крему держаться дольше.

Помните, что сделать кожу красивой при помощи только тонального средства невозможно. Обязательно питайтесь правильно, дышите воздухом, высыпайтесь и пейте витамины. Все высыпания на коже могут сигнализировать о проблемах внутренних органов. Например, постоянные прыщики на щеках говорят о неполадках с печенью. Алкоголь и курение также не добавят коже красоты. И пейте не менее двух литров воды в день. Соблюдая все правила, вы сможете радоваться виду своей кожи и без тонального средства.

WhatsApp
Instagram
Vkontakte