Европейский маникюр

Маникюр – замечательный способ придать ноготкам безупречный вид. Но далеко не каждая представительница прекрасного пола может в домашних условиях выполнить эту процедуру на должном уровне. К тому же всегда существует риск пораниться при неумелом обращении с инструментами.

Европейский маникюр

Тем женщинам, которые боятся боли и предпочитают посещать салоны, идеально подойдет европейский маникюр. Его еще называют необрезным, потому что в процессе обработки кутикула не удаляется ножничками или другим острым инструментом, а соскребается.

История этой процедуры уходит своими корнями в далекие 20-е годы прошлого столетия. В один из дней врачу короля Луи Филипа было поручено вылечить воспалившийся заусениц на пальце монаршей особы, с чем тот справился безупречно. В дальнейшем врач разработал целый комплекс мер по уходу за руками правителя.

Но настоящую популярность европейский необрезной маникюр получил благодаря усилиям Джульетт Марлен (личного стилиста Марлен Дитрих), которая пропагандировала уход за руками среди голливудских звезд.

Европейский маникюр: технология выполнения (пошагово)

  1. Руки обрабатываются антисептическим составом.
  2. Если на ногтях есть лак, он обязательно убирается.
  3. С помощью пилочки мастер придает ногтям нужную форму.
  4. Апельсиновой палочкой на кутикулу каждого пальца наносится питательный крем или лосьон, чтобы она стала податливой.
  5. Далее специалист удаляет остатки средства, аккуратно приподнимает кутикулу на каждом пальце, и на 2-5 минут наносит на нее специальное средство для растворения.
  6. Используя апельсиновую палочку, мастер удаляет кутикулу, аккуратно ее соскребая.
  7. Далее руки моют, выполняется их массаж с использованием лосьона.
  8. Для питания кожицы вокруг ногтя наносится масло для кутикулы.
  9. В завершение процедуры ногтевые пластины обезжириваются и покрываются лаком.

Хотя технология выполнения европейского маникюра не предполагает обрезания кутикулы, полученный эффект не может не радовать. Ноготки выглядят очень аккуратными, в процессе выполнения процедуры девушкам и женщинам можно не переживать из-за того, что им будет больно.

Важно! Учитывая то, что кутикула при европейском маникюре удаляется не щипчиками, а ремувером и апельсиновой палочкой, он подойдет женщинам, которые регулярно посещают салон. Специальный растворитель способен удалить нежную, тонкую, но не загрубевшую кожу.

WhatsApp
Instagram
Vkontakte