Американский маникюр

С давних времен маникюр находится на особом счету у представительниц прекрасного пола. На определенных этапах истории он служил показателем их социального статуса. Так, например, в Древнем Египте, если женщина принадлежала к богатому сословию, цвет лака был интенсивным, бедная не могла позволить себе такого украшения. Со временем яркий дизайн ногтей стал пользоваться невероятной популярностью у представительниц других народов.

Основой для американского маникюра стал французский, но свое название он получил исключительно из-за большого спроса в кругу девушек и женщин США.

Американский маникюр

Главные особенности американского маникюра

  1. Овальные ногти. Свободный край пластины подпиливается до идеальной формы, поэтому ногти выглядят очень аккуратно и привлекательно.
  2. Использование лаков исключительно ярких оттенков. Алый, бордовый, малиновый – основные цвета, которые применяются для этого маникюра.
  3. Сочетание лака с помадой. Американки изначально строго придерживались этого правила, потому что в результате выглядели эффектно. Именно поэтому предпочтение отдавалось вышеперечисленным оттенкам, а не зеленым, синим и прочим цветам, годящимся разве что для создания образа на Хэллоуин. Правда, в последнее время допускается сочетание лака и теней, хотя выглядит такая композиция не всегда впечатляюще.

Технология американского маникюра

Тщательное очищение ногтей

Начинается процедура с обработки рук антисептическим средством и удаления грязи из-под ногтевых пластин и вокруг них. Для размягчения кожи и кутикулы применяются ванночки с мыльным раствором и морской солью.

Формирование ногтевой пластины

С помощью пилочки мастер обтачивает свободный край ногтя до овала. Следовательно, чтобы форма была хорошо заметна, ногти должны быть длинными.

Удаление кутикулы

Кутикулу специалист сначала аккуратно отгибает палочкой из апельсинового дерева, а затем обрезает.

Финишная обработка

На данном этапе руки смазывают питательным кремом, ногти тщательно очищают от жира и покрывают лаковыми составами. Сначала наносится основа, потом два слоя декоративного лака и закрепитель.

В последнее время большой популярностью стал пользоваться рисунок на ногтях, имитирующий флаг США. Его тоже считают американским, однако, если брать во внимание историю маникюра, о котором идет речь, такой вариант является лишь дизайном.

WhatsApp
Instagram
Vkontakte